1190

Библиотека "на Державина" отметит новоселье

1 декабря в 13.00 Городская библиотека №6 МУК «Библионика» отметит новоселье.

С 1981 года библиотека работала в доме №8 по ул.Державина. Маленькая, но очень нужная на окраине города, в районе новостроек. В библиотеку устремились взрослые и дети. В небольшом читальном зале проходили весёлые литературные праздники, новогодние ёлки, встречи с писателями. Книжные фонды библиотеки росли, количество читателей достигло 3,5 тыс. человек.

В 2011 г. эта библиотека получила другое, более удобное помещение на пересечении ул. Державина и Большой Московской (точный адрес - ул.Большая Московская, д.116/2, тел. 78-20-57). И хотя адрес изменился, она осталась прежней, любимой читателями «Библиотекой на Державина».

В новой библиотеке детский и взрослый абонемент, справочно-информационный сектор получили по отдельному помещению. Здесь удобно будет и взрослым, и детям - читать, работать на компьютере, играть.

Библиотека продолжает работать по программам «Вместе с книгой я расту», «Через книгу к добру и свету», «Патриот», «Лето – это маленькая жизнь».

Дошкольников и младших школьников приглашает детский клуб «Библионик». Всех, кто любит рисовать, ждут занятия в студии живописи и рисунка «Радуга». Для читателей старшего возраста будет работать Клуб любителей чтения «Ариадна».