1306

Библиотекари Великого Новгорода посетят конференцию в Санкт-Петербурге

16-17 апреля 2008 года в Николаевском дворце Санкт-Петербурга пройдет конференция на тему: «Содержание деятельности библиотеки/медиатеки гимназии как образовательного учреждения повышенного уровня».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Министерства образования и науки Российской Федерации. Конференция проводится в рамках проекта Фонда поддержки образования «Библиотека гимназий (21 век)». Впервые форум соберет не только профессионалов библиотечного дела, но и представителей властей. Это обусловлено тем, что в наши дни библиотеки из точек дополнительного образования внутри школы и образовательных инноваций гимназий превращаются в центры доступа к разнообразной информации независимо от ее привязанности к конкретному библиотечному фонду.

В конференции примут участие более 200 делегатов: специалисты библиотек/медиатек школ и гимназий, а также руководители образовательных учреждений Петербурга и Ленинградской области, представители органов управления образованием - методисты по воспитательной работе, литературе и информатизации.

Кроме того, на форуме побывают делегаты из Калуги, Петрозаводска, Уварово, Пскова и Новгорода. Научно-методическую поддержку конференции и проекту в целом оказывают четыре вуза северной столицы: Государственный университет культуры и искусств, Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена, Академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский государственный университет, а также Санкт-Петербургская школьная библиотечная ассоциация.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».