1563

Библиотеки - ко Дню знаний

Мероприятия МУК ?Городские библиотеки?, посвященные Дню Знаний: Центральная детская библиотека им. В. Бианки (ул. Ломоносова, д.12, тел. 2-03-04) предлагает ребятам совершить увлекательное ?Путешествие по Школяндии? (Дата и время проведения мероприятия согласовывается со школами.). Участники игры встретятся с уже известными литературными персонажами и познакомятся с новыми симпатичными героями. Книжная выставка ?Хочу все знать!? (сентябрь) представит нескучные учебники по различным школьным дисциплинам, а на выставке ?О школе в шутку и всерьез? (сентябрь) собраны все самые смешные и интересные истории об учебе.

В Центре детской книги (ул. Коровникова, д.11, тел. 5-54-02) пройдут Осенние страдания ?Раз!? И каникул больше нет!?? (Дата и время проведения мероприятия согласовывается со школами.). Две команды школьников встретятся на шуточных уроках и веселых переменках, вспомнят старые загадки и подберут к ним новые отгадки.

Порадует зрителей и выставка ?Что нам лето подарило??, где будут представлены поступившие в период каникул новые номера любимых детских журналов.

Волховская библиотека ?3 (ул. Новгородская, д.9, тел. 64-62-55) приглашает в сентябре на книжную выставку ?Путешествие в Страну дорожных знаков?, которая напоминает ребятам о правилах дорожного движения. Городская библиотека ?5 (ул. Псковская, д.1, тел. 17-47-13) весь сентябрь знакомит читателей с выставкой ?Науки юношей питают?. Здесь можно познакомиться с учебной и научно-популярной литературой по разным отраслям знаний для всех, кто любит учиться.

Городская библиотека ?6 (ул. Державина, д.8, корп. 1, тел. 3-14-05) посвятит первому школьному дню выставку ?День Знаний? Центральная городская библиотека им. Д. Балашова (ул. Оловянка, д. 7, тел. 66-28-79) 1 сентября в 15 часов проводит Презентацию новых информационных пакетов справочно-правовой системы ?Гарант? Для начинающих литераторов в сентябре начнет работу мастер-класс под руководством новгородского поэта и художника С. Иванова.