1306

Библиотеку "Веда" посетил депутат Государственной Думы

30 марта, во время визита в Новгородскую региональную организацию ВОС, Новгородскую областную специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих "Веда" посетил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва Владимир Сергевич Вшивцев, член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, с 2006 года по настоящее время вице-президент Всероссийского общества слепых.

Во время экскурсии по библиотеке Владимир Сергеевич познакомился с основными направлениями деятельности учреждения:библиотечно-информационным обслуживанием инвалидов,мероприятиями по социо-культурной реабилитации, проектами ГБУК «НОСБ «Веда», издательской деятельностью библиотеки.

На память о встрече гостю были переданы «говорящие» книги – издания библиотеки «Веда» и презентация проекта «Создание электронного ресурса для слепых и слабовидящих «Российская государственность в лицах», за разработку которого в 2012 году библиотеке был присужден грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В книге почетных гостей Владимир Сергеевич оставил запись: «Приятно удивлен. Спасибо Вам за работу и за Ваше отношение к делу. С уважением, Депутат Государственной Думы РФ Вшивцев В.С.»