2619

«Билайн» подводит итоги развития в Новгородской области в 2011 году

На Интернет-портале «Новгород.ру» стартовала пресс-конференция с директором Новгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергеем Григорьевым, в ходе которой пользователи сайта могут задавать вопросы о продуктах, услугах и качестве связи «Билайн» в Новгородской области.

Вопросы принимаются до 25 декабря включительно.

Отметим, что «Билайн» расширил сеть беспроводной высокоскоростной передачи данных (3G) в регионе в 2,5 раза, в 1,5 раза расширил покрытие сети 2G, а также вывел новые тарифные предложения, включающие больший объем услуг по выгодной цене.

По результатам 2011 года «Билайн» увеличил количество базовых станций 3G в Новгородской области более чем в 2 раза, благодаря чему покрытие сети «третьего поколения» было расширено более чем на 150%. Наибольшее количество населенных пунктов, где в 2011 году появилось 3G от «Билайн», расположены в Новгородском, Боровичском, Старорусском, Шимском районах. Параллельно со строительством сети «третьего поколения» ведется постоянное развитие 2G-сети: количество базовых станций увеличено на 40%, покрытие расширено более чем на 45%. Наибольшая работа по расширению покрытия сети 2G была проведена в Боровичском, Новгородском, Крестецком, Валдайском районах Новгородской области.

— В 2011 году мы особое внимание уделяли развитию сети «третьего поколения» в малых городах, где она зачастую является единственным способом доступа в Интернет. Очень радует, что сеть востребована, трафик в сети 3G в Новгородской области за год вырос в 3,5 раза, и мы учитываем высокую потребность наших абонентов в услугах передачи данных в своей тарифной политике», — отмечает Сергей Григорьев, директор Новгородского филиала ОАО «ВымпелКом».

Тарифная политика оператора в 2011 году была направлена на предоставление абонентам большего объема всех необходимых для общения услуг по выгодной цене. Были разработаны новые тарифные планы, обновлена линейка услуг для выхода в Интернет с телефона.

Ссылки по теме:
карта покрытия сети «Билайн»;
подробная информация о тарифах.