1027

билайн: Великий Новгород привлек туристов из 80 регионов

Во время прогулок по городу и осмотра достопримечательностей путешественники часто пользовались мобильным интернетом: делились впечатлениями в мессенджерах, узнавали информацию об исторических местах, заходили в социальные сети. В итоге в новогодние каникулы 2024 гости города использовали больше Гб трафика, чем за аналогичный период годом ранее. Среди самых онлайн-активных пользователей по среднему трафику на одного абонента оказались гости из Республики Коми, Амурской области и Татарстана.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Erid: LatgBXM3e

При этом, по сравнению с праздниками прошлого года, большой рост суммарного трафика в Великом Новгороде наблюдается у гостей из Якутска – в 12 раз. Количество использованных гигабайт заметно выросло также у туристов из городов Читы — в 7 раз, Магнитогорска — в 6 раз, и Сочи — в 4 раза. Обезличенные данные за каникулы проанализировали эксперты билайна.

Так, чаще всего в Великом Новгороде можно было встретить гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининградской, Мурманской и Тверской областей. Реже всего древний город для путешествий выбирали магаданцы, читинцы и красноярцы.

Всего за новогодние праздники в Великом Новгороде «улетело» 200 тысяч Гб мобильного интернета. Этого достаточно более чем на 3,5 млн. часов впечатлённых красотой Великого Новгорода аудиосообщений.

В целом по России, использование мобильного интернета билайна в праздники увеличилось почти на 12%, по сравнению с каникулами 2023. Голосовой трафик, напротив, сократился на 13%.

Успешная и стабильная работа билайна в новогодние праздники – это результат длительной подготовки, которая началась задолго до Нового года. Это не только развитие сети в разных регионах России, но и ее адаптация под структуру новогоднего трафика. Во все праздничные дни оператор организовал круглосуточные дежурства специалистов по всей стране.


Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru