1147

Билет на каток Великого Новгорода будет стоить столько же, сколько и в прошлом году

В связи с установившейся морозной погодой в Великом Новгороде ведется активная подготовка к открытию катков. Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, начались работы по заливке самого большого в городе катка на стадионе «Центральный» (общая площадь 110х80 кв.м). Как и в прошлом году, здесь будут обустроены раздевалки, организован прокат коньков, будет работать кафе. К новому сезону приобретены 15 новых пар коньков и отремонтированы использовавшиеся в прокате ранее. Цены на билеты руководство катка обещало оставить на уровне прошлогодних, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. О дате и времени проведения торжественного открытия катка будет сообщено дополнительно. Но уже сейчас новгородские компании и предприятия подают заявки на проведение спортивных праздников на льду. К открытию готовятся катки в мкр.Кречевицы, на пр.Мира,42. Как сообщили в отделе по делам молодежи, планируется заливать и отремонтированную в этом году спортивную площадку на ул.Десятинной. На спортплощадках по ул. Химиков, 15 и ул. Попова д.15, к.1 катков не будет, поскольку их покрытие не рассчитано на создание ледовой поверхности. Зимой здесь можно будет проводить соревнования, к примеру, по мини-футболу. Ледовых площадок на пришкольных территориях в этом году открывается 17. Их готовность к зимнему сезону уже проверила специальная комиссия. 17 декабря в 15.00 в актовом зале комитета по образованию Администрации Великого Новгорода (ул. Черемнова-Конюхова, д.7) состоится рабочее совещание, на которое приглашены ответственные за работу катков на пришкольных территориях. Напомним, впервые в этом году в Великом Новгороде проводится смотр-конкурс спортивных площадок по месту жительства в зимний период. Организаторами выступили - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, комитет по образованию и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Конкурс проводится в период с декабря 2009 года по март 2010 года. Цель смотра-конкурса – активизировать деятельность учреждений общего начального образования, дополнительного образования, спорта и молодежной политики для приобщения и массового вовлечения детей и молодежи в активную творческую и спортивную жизнь по месту жительства в зимний период.

Итоги смотра-конкурса будут подведены до 01 апреля 2010 года. Победители будут награждены дипломами I, II, III степени и денежными премиями на содержание площадки или приобретение спортивного инвентаря. Положение о конкурсе, форма заявки размещены на сайте отдела по делам молодежи Администрации Великого Новгорода - - http://molodoy.adm.nov.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».