1814

Билет на туристический поезд "Москва - Великий Новгород - Москва"будет стоить около пяти тысяч рублей

Областной центр Новгородчины ждет приезда туристического поезда "Москва - Великий Новгород - Москва", первый рейс которого запланирован на 7-9 мая.

Путешествие рассчитано на пребывание туристов в городе в течение одного дня, стоимость тура составляет 5345 рублей, сообщает Центр развития туризма "Красная Изба". В течение дня гостям города будет предложена насыщенная программа, включающая пешеходные экскурсии по центру города и Троицкому раскопу, автобусная экскурсия в Свято-Юрьев мужской монастырь и музей "Витославлицы", теплоходная прогулка к истоку реки Волхов и интерактивная программа "Новгородское вече".

Последний пункт включает в себя традиционный древненовгородский ужин, мастер-классы по традиционным новгородским ремеслам, театрализованное представление.

"Новгородское Вече"будет происходить в воссозданной аутентичной обстановке древнего Новгорода. Напомним, новгородские власти возлагают большие надежды по развитию туризма на организацию туристических поездов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».