1607

Бизнес-центр НовГУ будет распространять оригинальные устройства очистки воздуха.

Заключен договор о сотрудничестве между Бизнес-центром НовГУ и Торговой компанией «Инновация+» (Москва) по реализации на территории Великого Новгорода и области новейших систем обеззараживания и очистки воздуха. Надо заметить, что предлагаемые системы созданы в рамках конверсии военной промышленности и используют уникальные технологии очистки от угарных газов, других отравляющих веществ, а также болезнетворных микробов.

Один из видов продукции компании.

Подписание договора прошло в Политехническом институте НовГУ в присутствии директора Владимира Тимофеева и генерального директора «Инновации+» Олега Мещерякова.

Владимир Тимофеев и Олег Мещеряков

Договор предусматривает и научно-техническую составляющую: участие нашего Бизнес-центра в разработке новых устройств, привязке систем к реальным производственным помещениям и т.п.

Интерес к подобным системам уже проявили областной Комитет по охране здоровья населения, Комитет образования Великого Новгорода, ЗАО «Лактис» и др. Руководство ЗАО «Лактис» в силу технологических требований собирается заказать мощную промышленную установку очистки воздуха.