2114

Бизнесмен, торговавший детскими игрушками, подозревается в сбыте наркотиков (Новгородская область)

Сотрудниками Боровичского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержаны два жителя города Боровичи, подозреваемые в незаконном обороте психотропного вещества амфетамин.

— Два мужчины были задержаны при попытке сбыть наркотик. В ходе личного досмотра при них было обнаружено около 100 разовых доз амфетамина и 80 тысяч рублей, предположительно, полученных преступным путем. Стоит отметить, что один из задержанных, 36-летний боровичанин, владел торговой точкой, где официально продавал детские игрушки. Занимался ли он сбытом наркотиков и на своем рабочем месте — выяснит следствие. В момент задержания оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

Напомним, сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия УФСКН (8162) 98-38-38 (круглосуточно) или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Конфиденциальность гарантируется.