914

Бизнесмен включил в договоры с сотрудницами пункт "Не беременеть"

Прокуратура Калининградской области потребовала от генерального директора одной из частных торговых компаний исключить из трудовых договоров, заключенных с сотрудницами, обязательство "не беременеть". Как сообщили сегодня, 14 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Зеленоградского района области, проведенной проверкой установлено, что в деятельности ООО "Пухов и К" выявлены грубые нарушения требований трудового законодательства при заключения договоров с работницами.

"При проверке соответствия требованиям закона трудовых договоров, заключенных ООО "Пухов и К" с тремя жительницами Зеленоградского района, установлено, что работодатель включил в договоры обязанность для работниц "Не беременеть", - отметил собеседник ИА REGNUM Новости. По данным же прокуратуры, трудовым законодательством запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

В Калининградской области ООО "Пухов и К" занимается розничной торговлей пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями. В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района генеральному директору ООО "Пухов и К" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».