1085

Благодарность за учебники всероссийского значения.

Из издательства «Просвещение» (Москва) за подписью генерального директора А.М. Кондакова пришло Благодарственное письмо на имя заведующей кафедрой изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО Галины Поровской. В письме говорится: «Выражаю Вам свое уважение и благодарность за вклад в развитие издательства. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и новые интересные проекты».

Дело в том, что вот уже более 10 лет Галина Поровская участвует в сетевом научно-образовательном проекте издательства «Просвещение» — «Этнохудожественное образование в общем и высшем профессиональном образовании» (в составе творческого коллектива преподавателей вузов под руководством доктора педагогических наук, профессора Т.Я. Шпикаловой). За это время подготовлены программы и учебно-методические комплексы по изобразительному искусству и технологии (художественному труду) для начальной и основной школы, учебно-методические пособия для учителей изобразительного искусства.

На фото представлены учебники по изобразительному искусству для 5-х, 6-х и 7-х классов, созданные с участием Поровской. Все учебники имеют соответствующий гриф Министерства образования и науки.

В настоящее время творческим коллективом ведется обновление программ и учебников для школ в соответствии с новыми стандартами, готовится к печати учебник по искусству для 8-го класса.