1320

Благодарности из городов-побратимов за прекрасную организацию юбилейных торжеств

В Администрацию Великого Новгорода поступают письма из городов-побратимов и городов-партнеров. Иностранные гости - участники юбилейных торжеств 19-21 сентября 2009 года - делятся своими впечатлениями и выражают благодарность мэру Великого Новгорода Ю.И.Бобрышеву, сотрудникам Администрации Великого Новгорода и всем новгородцам за теплый прием и прекрасную организацию праздника:

Пол-Эрик Крогсвольд - Мэр Мосса, Норвегия

«Уважаемый Юрий Иванович!

Хочу выразить Вам свою благодарность за прекрасное пребывание в Великом Новгороде. Мы особенно благодарны за радушный прием и гостеприимство, которое оказали нам Вы и граждане Вашего города. Было большим удовольствием лично встретиться с Вами и обсудить общие проблемы муниципалитетов.

Мы получили огромное удовольствие от участия в праздновании 1150-летия Вашего древнего города и были просто потрясены крайне интересной и отлично спланированной программой, как официальной частью, так и экскурсионной.

Еще раз, пожалуйста, примите от имени всей делегации Мосса нашу самую теплую благодарность за фантастическое пребывание в нашем городе-побратиме Великий Новгород. Мы сохраним эти замечательные воспоминания на всю жизнь».

Кари Коски - Мэр Уусикаупунки (Финляндия)

«Уважаемый г-н Бобрышев!

Благодарю Вас и Вашу команду за самый интересный визит и гостеприимство в Великом Новгороде. Принять участие в праздновании 1150-летия Великого Новгорода было огромным удовольствием. Мне очень понравилась прекрасная программа и все встречи».

Эберхард Хайд - представитель общества дружбы Билефельд – Великий Новгород

«С 19 по 21 сентября 2009г. в Великом Новгороде, расположенном на Северо-Западе России, прошло празднование 1150-летия со дня основания города. В связи с этим с лучшей стороны себя показал не только сам Великий Новгород, но и Новгородская область, а также вся Россия. Тщательно подготовленный праздник стал, таким образом, большим мероприятием российского масштаба»

Полина Черкасова - участница ансамбля старинной музыки "Licentia Poetica" г. Таллин, Эстония

«Для нас было большой честью выступать на таких масштабных торжествах, и мы были рады возможности поздравить всех новгородцев с юбилеем города (…)

… хочу поблагодарить самих новгородцев, которые прекрасно нас встречали, а во время дождя на одном из концертов, где не было крыши над сценой, просто держали над нами зонтики!

Надеемся, что мы не в последний раз выступали в вашем прекрасном городе, и что мы ещё продолжим наше сотрудничество!»