856

Благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В адрес губернатора области Сергея Митина пришло благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В обращении Предстоятеля Русской Православной Церкви к Главе администрации Новгородской области говорится:

«Сердечно благодарю Вас за гостеприимство, проявленное при проведении патриаршего визита на древнюю новгородскую землю.

Посещение Великого Новгорода еще раз позволило мне прикоснуться к фундаментальным событиям истории Отечества, ощутить ценность многовекового опыта в контексте построения нашего общего будущего. Приятно было вновь увидеть этот прекрасный город, с которым у меня связано много воспоминаний.

Отрадно, что светская и духовная власть региона делают все возможное для сохранения исторической памяти народа, преумножения духовного и культурного богатства, которым столь щедро одарена северная Русь и внутренний настрой, с которым встречали меня люди, пришедшие на богослужение и участвовавшие в торжествах, посвященных 1150-летию города, стал ярким тому свидетельством.

Прошу Вас, уважаемый Сергей Герасимович, передать мою благодарность всем подведомственным Вам службам, принимавшим участие в организации мероприятий визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Великий Новгород.

Желаю Вам бодрости духа, крепости сил, мудрости и вдохновения на месте Вашего ответственного служения на благо Новгородской области и ее жителей».