1641

Благодаря обнаружению должника 20 семей смогут переехать из аварийного барака (Новгородская область)

Судебными приставами Боровичского района разыскан должник по алиментным обязательствам, который около 10 лет не проживал вместе семьей, а также затруднял переезд 20 семей из барака, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Адресом регистрации гражданина А. в местечке Усть-Брынкино города Боровичи являлась небольшая квартира в одноэтажном бараке, в котором проживает около 20 семей. Окна и двери должника оказались заколочены, о его местонахождении никто ничего не знал.

— Сам же барак был признан непригодным для проживания, и только отсутствие одного из жильцов не позволяло остальным должным образом оформить все документы для переезда из аварийного дома. Пытались гражданина признать и без вести пропавшим, но что-то в этой процедуре не получилось, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Запросы во все регистрирующие органы сначала ничего не дали, но затем судебные приставы выяснили, что в деревне Березняк Любытинского района видели человека, схожего по описанию с разыскиваемым лицом, в одной из бригад лесорубов. В результате начальник отдела судебных приставов Любытинского района Елена Богданова обнаружила должника в деревне Каменке, около Любытино.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, обнаружение «пропажи» обрадовало не только бывшую супругу должника, у которой появился шанс получить более 400 тыс. рублей по алиментам. Теперь и жильцы барака смогут вплотную заняться решением своего жилищного вопроса, ведь главный виновник их «бумажных проволочек» найден.