2078

Благодаря работе многоканальных телефонов в фонд «Рождественского подарка» поступило более 1,2 млн. рублей

В период новогодних и рождественских праздников с 19 декабря 2012 года по 25 января 2013 года в Новгородской области прошел 20-й областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году рождественская акция была посвящена помощи многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ОАО «Ростелеком» в Новгородской области по сложившейся традиции обеспечивал работу многоканальных телефонов по сбору средств в фонд благотворительного марафона. Стоимость одного звонка на номера телефонов была 50, 100 и 1000 рублей. Всего поступило около 13 тысяч звонков, благодаря активности жителей Новгородской области было собрано более 1,2 млн. рублей для всех нуждающихся.

— Организация работы телефонной линии по сбору средств в фонд областного благотворительного марафона — лишь одно из направлений участия «Ростелекома» в этой благотворительном марафоне. Дополнительно ОАО «Ростелеком» выделил денежные средства для адресной помощи работникам филиала компании, находящимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами в областном центре и районах Новгородской области, — сообщили в пресс-службе филиала.

Помимо этого, Советом ветеранов и профсоюзным комитетом новгородского филиала компании вот уже в четвертый раз была проведена акция «Добрые руки», в результате которой вещи, связанные из принесенной в оргкомитет шерсти, были переданы нуждающимся.

Добавим, что по итогам благотворительной акции на счет «Рождественского марафона» поступило более 40 млн. рублей, что на 5 млн. рублей больше, чем в 2012 году. В этом марафоне приняли участие более 1400 предприятий, организаций нашей области, 8000 жителей Великого Новгорода и области.