932

Благодаря служебной собаке новгородские полицейские нашли подозреваемого в совершении кражи

За минувшие трое суток на территории Новгородской области зарегистрировано 733 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе шесть преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, в пятницу, 3 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился новгородец с заявлением о краже, совершенной из строительного вагончика.

— По его словам, в период с 1 по 3 февраля неизвестный, выбив стекло, проник в строительный вагончик, откуда похитил бензогенератор и электродрель. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Найти подозреваемого сотрудникам полиции помогла служебно-розыскная собака, которая привела полицейских к месту жительства злоумышленника. В ходе обыска у подозреваемого были изъяты похищенные инструменты, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В процессе работы с подозреваемым, оперативникам удалось выяснить, что этот 41-летний новгородец причастен к совершению еще одной кражи, совершенной из того же строительного вагончика около месяца назад. В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража».