941

Благодаря совместной работе мини-мэрий и службы милицейских участковых, в Великом Новгороде выявлено больше 70 нарушений

В Администрации Великого Новгорода состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Главной темой встречи стало взаимодействие участковых уполномоченных с представителями городских отдел-центров по работе с населением, сообщает ИА «Великий Новгород.ру» собственный корреспондент. Как отметил первый заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк, на сегодняшний день именуемые в народе мини-мэрии наделены огромными полномочиями, и их активная работа с жителями может стать залогом общественной безопасности города.

За 11 месяцев на базе отделов-центров участковыми уполномоченными было проведено более ста отчетов перед населением, 134 беседы антитеррористической направленности, 76 встреч с беседами о вреде наркотиков.

- За отчетный период 2009 года на базе отдел-центров проведено 15 слушаний, на которых были заслушаны участковые уполномоченные милиции о результатах работы на закрепленных административных участках.

Проведен инструктаж по способам защиты от уличных грабежей, карманных воров, предотвращению краж автотранспорта, по способам защиты детей от злоумышленников, мерах по соблюдению общественной безопасности, - рассказал Дмитрий Саратов, начальник отдела милиции №1 по Великому Новгороду.

В результате проведенных сотрудниками внутренних дел проверок жителей Великого Новгорода было выявлено больше 70 правонарушений. Более тридцати нарушителей проживали в городе без удостоверения личности или без регистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».