988

Благотворительная акция "Путешествие во времена новгородского вече"

Подарком Администрации области к Дню знаний станет проведение 1 сентября благотворительной акции «Путешествие во времена новгородского вече». Мероприятие пройдет в рамках Года учителя.

В стенах Новгородского кремля вновь оживут традиции древнего Новгорода. Школьники и педагоги со всех районов Новгородской области и Великого Новгорода примут участие в интерактивной программе.

У башни Кокуй вновь широко развернутся ремесленные ряды, средневековый торг, Стрелецкий и Ратный дворы, Грамотный двор. В «Башне исполнения желаний» участники программы смогут узнать у мудрого ворона, сбудется ли их желание.

С 16.00 до 18.00 пройдет интерактивная программа для детей, причем на эти 2 часа главная сценическая площадка будет отдана под выступления детских фольклорных коллективов из районов области.

С 19.00 до 21.00 организаторы программы будут встречать лучших учителей и преподавателей дополнительного образования из районов области и Великого Новгорода. Они также смогут поучаствовать в интерактивной программе, которая завершится театрализованным представлением «Новгородское вече».

Планируется, что в мероприятии примут участие руководители области и города.