1471

Благотворительная программа "Будь здоров!" в Великом Новгороде

13 октября 2011года в 14.30 в Малом зале Администрации Новгородской области состоится торжественное объявление школ – победителей программы «Будь здоров!», организованной Компанией «Крафт Фудс Рус» совместно с благотворительным фондом CAF Россия.

В церемонии примут участие представители администрации Новгородской области, областного комитета образования, науки и молодежной политики, благотворительного фонда «Чаритиз Энд Фаундейшн», филиала в России (CAF Россия), компании «Kraft Foods Холдингс», руководители общеобразовательных учреждений, представители Администраций Чудовского муниципального района и городского округа Великий Новгород.

Реализация программы «Будь здоров!» планируется в семи общеобразовательных учреждениях г. Великого Новгорода и г. Чудово. Победители получат целевое финансирование «Крафт Фудс Рус» на реализацию программы «Будь здоров!» в размере более 4 000 000 рублей.

Для справки:

Благотворительная программа «Будь здоров!»

В России благотворительная программа «Будь здоров!» реализуется по инициативе и при финансовой поддержке компании «Крафт Фудс Рус»; куратор программы – благотворительный фонд CAF Россия. Программа стартовала в Ленинградской области в 2007 году и во Владимирской области в 2009 году. Цель программы – научить школьников основам сбалансированного питания и помочь сделать выбор в пользу здорового образа жизни. На занятиях в рамках программы «Будь здоров!» школьники узнают о полезных свойствах продуктов, выращивают овощи, фрукты и зелень и пробуют готовить из них простую и здоровую еду ­ в школе и дома. На переменах школьники активно проводят время и играют в подвижные игры. Благодаря Программе дети пробуют здоровый образ жизни «на вкус» и приобщаются к культуре сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Основные благополучатели программы – школьники начальной и средней школы.

4 направления программы: - выращивание полезных продуктов питания (фрукты, овощи, зелень) и их изучение;

- обучение приготовлению простой и здоровой еды, в том числе из продуктов, выращенных самостоятельно;

- проведение образовательных занятий о здоровом и сбалансированном питании (с акцентом на завтрак);

- обеспечение условий для физической активности школьников и продвижения здорового образа жизни на переменах и после уроков.

Аккредитация: Юлия Весенёва

yvesenyova@kraftfoods.com

+ 7 909 957 67 67; + 7 495 960 24 80