1648

Благотворительная выставка в Новгородском музее-заповеднике собрала более 80 тыс. рублей

19 января 2011 года завершилась благотворительная рождественская выставка-продажа в Музее изобразительных искусств, которая была инициирована Новгородским музеем-заповедником совместно с региональным отделением Союза художников России и Детской художественной школой.

Средства от продажи собирались в копилки, предоставленные Новгородским отделением Российского Красного Креста. Как сообщили в информационной службе НГОМЗ, в результате благотворительной акции получено 80797 рублей. Эти денежные средства будут направлены на приобретение оборудования для детского дома-интерната для умственно отсталых детей имени Ушинского в поселке Шимск и подарков для детей. В дар детдому также будут направлены работы учеников художественной школы, которые не были куплены на выставке.

Сотрудники музея-заповедника надеются, что такая благотворительная акция в стенах Дворянского собрания станет ежегодной и рассчитывают на поддержку новгородских художников, а также всех, кто способен сострадать, переживать за судьбу других людей, кто готов оказать помощь и внести свой посильный вклад в благое дело помощи нуждающимся.