836

Благотворительные мероприятия

В канун Нового года и Рождества, как известно всем с детства, обязательно должны случаться чудеса. Пусть маленькие, но самые настоящие. «Библионика» совместно с благотворительным фондом помощи детям «Чужих детей не бывает!» приглашает всех желающих принять участие в распродаже товаров ручной работы и Первой благотворительной ярмарке «Протяни ладошку к чуду!».

Ярмарка пройдет:20-22 декабря 2013 - в детской библиотеке им. В. Бианки, Ломоносова,12

20-21 декабря 2013 - в библиотеке им. Д. Балашова, Т.Фрунзе-Оловянка,7

На ней Вы можете быть и продавцом, и покупателем. Самое главное, чтобы Вы пришли к нам с искренним, добрым и щедрым сердцем! На ярмарке не только можно будет приобрести любое из представленных изделий, но также можно будет просто пожертвовать некоторую сумму фонду.

Также Центральная городская библиотека им. Д.Балашова (Т. Фрунзе-Оловянка, д.7, тел. 66-28-79, 63-53-62) приглашает новгородцев и гостей города на благотворительные концерты.

20 декабря, в пятницу, в 17. 00 в библиотеке состоится благотворительный концерт хора преподавателей и студентов «Ренессанс». В программе прозвучат романсы и духовная музыка.

21 декабря, в субботу, в 18.00 в читальном зале пройдет благотворительный поэтическо-музыкальный вечер «Шаг за привычные рамки», на котором выступят: новгородский поэт, член Союза писателей России, главный редактор интернет-газеты «Ваши новости» Ольга Лаврова и поэты-музыканты из Санкт-Петербурга Сергей и Юлия Жегловы.

Все деньги, собранные в ходе мероприятий, будут переданы в фонд «Чужих детей не бывает!»

Благотворительный фонд помощи детям «Чужих детей не бывает» - это фонд помощи тяжело больным детям. Детям, у которых в силу диагноза, фактической невозможности лечения по государственным квотам, высокой стоимости платного лечения, а также материального положения родителей, просто нет иного пути, как лечиться за счет добрых людей, за счет жертвователей.