1555

Благотворительный автопоезд "Милосердие" поможет 10 тысячам жителей.

Около 10 тыс. жителей Новгородской области получат помощь в ходе работы благотворительного автопоезда "Милосердие".

Как сообщает пресс-центр областной администрации, благотворительная акция, восьмая по счету, пройдет на территории региона с 11 по 15 августа. На оказание поддержки малообеспеченных в ходе акции из областного бюджета выделено 600 тыс. рублей. Укомплектовано около 2 тыс. продовольственных наборов, в которые вошли мука, макаронные изделия, крупы, сахарный песок, растительное масло, чай. Наборы дополнены мясными консервами, выделенными в порядке благотворительности акционерным обществом "Новгородский мясной двор".

Подготовлено 1760 наборов моющих средств (стиральный порошок, мыло), более 500 комплектов постельного белья. Кроме того, Государственное областное унитарное предприятие "Новгородфармация" бесплатно изготовит для малообеспеченных новгородцев очки по представленным рецептам.

Для обслуживания автопоезда сформированы бригады из работн иков органов социальной защиты населения, врачей, психологов и других специалистов. Основную заботу о комплектовании бригад врачей необходимыми специалистами в соответствии с нуждами районов взяло на себя Государственное учреждение социального обслуживания стационарного типа "Реабилитационный центр" Великого Новгорода.

По традиции, Новгородское пассажирское автотранспортное предприятие N1 предоставляет в распоряжение участников акции свои автобусы. Ежедневно из Великого Новгорода автопоезд будет отправляться по двум маршрутам и посетит 11 районов области.

В это же время в остальных районах области и Великом Новгороде автопоезда будут работать с бригадами, сформированными из местных специалистов (врачей, социальных работников, юристов, психологов, специалистов пенсионного фонда, мастеров по оказанию бытовых услуг и др.). ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.