1177

Благотворительный художественный аукцион

18 декабря 2014 года в 17:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2) откроется традиционная благотворительная художественная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок». Эту акцию Новгородский музей-заповедник проводит уже пятый раз совместно с Новгородским отделением Союза художников России, Новгородским отделением Российского Красного Креста и Детской художественной школой.

За предыдущие годы проведения благотворительных выставок было выручено 346 163 рубля. Все эти деньги были направлены на оказание помощи нуждающимся детям. В этом году полученные денежные средства будут направлены Ким Максиму, 2005 года рождения, страдающему тяжелым врожденным заболеванием опорно-двигательного аппарата, и Сомову Кириллу, 2006 г.р., находящемуся в тяжелой жизненной ситуации.

Во время торжественного открытия выставки состоится аукцион по продаже живописных, графических и декоративно-прикладных работ новгородских художников. Это уникальное для Новгорода мероприятие проходит всего один раз в год!

Свои произведения на выставку предоставили как маститые художники Новгородского отделения Союза художников, так и молодые дарования из Детской художественной школы. Стартовые цены на живописные полотна именитых мастеров - от 1500 руб. Для любителей искусства и профессиональных оформителей интерьеров - это отличная возможность выгодно приобрести подлинные художественные полотна.

Наша благотворительная выставка – это еще и сюрприз! При выборе работы покупатель руководствуется исключительно своим художественным вкусом. Имя художника становится известно только после приобретения картины.

Приглашаем Вас в Музей изобразительных искусств стать первыми участниками аукциона и воспользоваться правом самого широкого выбора произведений искусства в день открытия выставки!

С первыми поступившими на выставку работами можно ознакомиться на сайте музея и в группе вконтакте.

Благотворительная художественная выставка-продажа будет работать с 19 декабря 2014 года по 23 января 2015 года в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2).