770

Благотворительный концерт Студенческого союза НовГУ.

25 ноября в преддверии «Дня инвалидов» Студенческий союз НовГУ при поддержке администрации университета выступил с концертом в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов»

На концерте с приветственной речью выступил ректор НовГУ Виктор Вебер, а затем торжественно наградил победителей турнира «Опыт и неординарность города шахмат и шашек», который прошел 21 ноября 2011 года. Как ни странно, но все призовые места заняли жители Дома-интерната, лишь только один представитель студенчества, Михаил Зайцев, заслуженно получил особенный приз в номинации «За стремление к Победе».
Далее непосредственно концертная программа началась с задорного выступления танцевального коллектива «Сударушка». Данный танец не просто привлек внимание присутствующих в зале, он зарядил их энергией жизни.
«Молодое поколение помнит, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год чтит память погибших и радуется доставшейся стольким трудом победе…» После этих слов на сцене появился Валентин Кандыбин с песней «Письмо, пришедшее с войны». Эта превосходно исполненная композиция пришлась по душе ветеранам и маломобильным людям, кто-то даже тихо начал обмениваться воспоминаниями.

Вечер продолжился разговором на романтичную тему — тему любви. Каждый из нас переживал не раз это чувство в своей жизни. Чувство, которое заставляет нас жить, вставать и идти, подвигает на поступки и просто делает нашу жизнь ярче и светлее. Что еще может быть красивее любви двух людей?! А что может лучше танца выразить это потрясающее чувство? Вот именно его и продемонстрировал коллектив «Sensation»

Еще одним неожиданным, но приятным подарком этого мероприятия стало исполнение Алисой Лосевой душевной, старой доброй песни «Старый клен».

В завершение вечера ведущие поблагодарили ветеранов и людей с ограниченными возможностями, посвятили им отличное стихотворение.

Следует лишь добавить, что современное поколение молодежи достойно, и, безусловно, талантливо, значит жертвы ветеранов, их труд и старания в годы войны были не напрасны.