3396

Благотворительный концерт вокального ансамбля «Сокровенная песня»

27 ноября в 16.00 в Новгородском городском Дворце культуры состоится благотворительный концерт «Сокровенная песня» художественной самодеятельности МУП «Теплоэнерго». г Великий Новгород.

В программе примет участие вокальный ансамбль «Сокровенная песня» под управлением известного новгородского композитора Николая Барулина.

Николай Иванович родился в Крестецком районе в деревне Вильи Горы. С 8 лет, самостоятельно научился играть на гармошке, а затем и на баяне, по слуху. Поступил в музыкальное училище без предварительной учебы в музыкальной школе. После окончания училища и, отслужив в рядах Советской Армии, продолжает обучение в ЛГИК(е) им Н.К. Крупской на кафедрах оркестрового дирижирования и русского народного хорового искусства.

В 1979 году 27 ноября (ровно 31 год назад) состоялась первая репетиция русского народного хора «Русичи» (МУП «Теплоэнерго») под руководством Николая Барулина. Хор был весьма знаменит, путешествовал с гастролями в Румынию, Северную Корею, ФРГ, Западную Украину, а так же по России. На его базе, более 15 лет проводились семинарские занятия с руководителями хоровых коллективов области. Это единственный хор в Новгородской области, который записал виниловый диск-гигант и 31 песню в фонд всесоюзного радио.

Ансамбль «Сокровенная песня» был создан на основе хора «Русичи». Сейчас в нем 9 человек, которые выступают и как самостоятельные исполнители. О каждом, персонально расскажет Николай Иванович, который будет ведущим этой творческой встречи. Репертуар ансамбля и солистов, самый разнообразный. Прозвучат народные, современные эстрадные песни, и конечно же песни Николая Барулина .

Николай Иванович не только прекрасный баянист и хормейстер, а также исполнитель своих песен, звукорежиссер, композитор, аранжировщик, художественный и музыкальный руководитель, педагог по вокалу и даже ди-джей. Николай Барулин написал более 200 песен и записал несколько авторских дисков. В 1991г вышли в свет два сборника Н Барулина: « Сердце России» и обработки русских народных песен.

В МУП «Теплоэнерго» (раньше это были «Тепловые сети») Николай Иванович пришел 31 год назад на место руководителя хора и работает там до сих пор. До этого в городском Дворце культуры проводились авторские концерты композитора. В этот же раз выступить придут его ученики и солисты — Сергей Льнявин, Оксана Горбачова, Татьяна Маликова, Ольга Иванова, Наиля Изамова.