Благотворительный марафон «Рождественский подарок» пройдет под знаком 70-летия Победы (Новгородская область)

Сегодня, 16 декабря, в Великом Новгороде состоялось заседание оргкомитета благотворительного марафона «Рождественский подарок». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, участники заседания обсудили детали подготовки и ход проведения акции.

В этом году марафон пройдет под знаком 70-летнего юбилея Победы. Поэтому особое внимание будет уделено инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также состоянию памятников, установленных в честь советских солдат. Откроется марафон 19 декабря в областной филармонии благотворительным концертом. Его зрителями станут ветераны Великого Новгорода и муниципальных районов. А завершится акция 23 января в Музее изобразительных искусств. В программу торжественного вечера включен благотворительный аукцион.

Информация о том, как сделать пожертвование, размещена на сайте marafonpodarok.ru.

Напомним, что марафон проходит в регионе с 1993 года, в преддверии рождественских праздников. Благотворительные взносы и добровольные пожертвования помогают тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. В том числе – малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями, больным детям, одиноким гражданам.

Так, в прошлом году в ходе акции удалось собрать более 46 миллионов рублей. Более половины взносов поступило в натуральной форме: в виде одежды, обуви, мебели, игрушек, новогодних подарков, бытовой техники и предметов домашнего обихода.