1189

Благотворительный проект для пожилых людей "Территория творчества"

8 сентября в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли начинает работу благотворительный проект для пожилых людей «Территория творчества».

Проект стал победителем конкурса социальных проектов «Сила малых дел», который был объявлен в рамках благотворительной программы «Активное поколение» - 2015. Конкурс проводился Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и социально-ответственных бизнес-компаний. Благотворительная программа «Активное поколение» реализуется с целью содействия активному долголетию жителей России путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей.

Партнерами проекта являются клуб ветеранов «Моя судьба», «Комплексный центр обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района», профсоюзные организации сфер культуры и образования.

Проект музея «Территория творчества» - это проведение цикла из 8 занятий, предусматривающих творческие встречи с новгородскими художниками и искусствоведами с возможностью живого общения, а также творческие лаборатории и экскурсии. Кроме того на сайте музея будет создан виртуальный выставочный проект творческих работ, созданных в рамках реализации проекта «Территория творчества». Занятия будут проходить два раза в месяц с 8 сентября по 25 декабря 2015 года. 4 группы по 30 человек в каждой сформированы из участников организаций-партнеров.