967

Благоустройство города под контролем

Сотрудники контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода подвели итоги работы за первое полугодие 2011 года.

В целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного состояния городских территорий сотрудниками управления в адрес юридических, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей выдано 1626 предписаний, составлено 104 протокола о правонарушениях. Большинство протоколов, а именно – 64, касались нарушений правил благоустройства.

Отметим, с мая 2011 года вступило в силу постановление Администрации Великого Новгорода об Административной комиссии. Заседания комиссии проводятся еженедельно, рассматриваются материалы по фактам нарушений правил благоустройства и содержания городской территории и принимаются соответствующие решения. Основными задачами комиссии являются не только своевременное, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела, но и анализ причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. На сегодняшний день 42 протокола находятся в производстве Административной комиссии.