1670

Благоустройство Рюрикова городища не впечатлило главу региона (Великий Новгород)

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области Сергей Митин провел сегодня, 27 августа, совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия зарождения российской государственности на Рюриковом городище. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, на месте празднования губернатор побывал в воскресенье.

"Внешний вид территории его не впечатлил - трава не скошена; мостки не настелены ровно; дом, который подлежит сносу, до сих пор стоит на месте; кладбище, расположенное рядом с церковью Благовещения, не благоустроено. Княжий камень установлен не на возвышенности, территория вокруг него также не благоустроена", - сообщили в пресс-центре. По мнению Сергея Митина, ничего хорошего, кроме самого камня ([i]будущий памятный знак "Княжий камень"[/i] - ИА REGNUM), он не увидел.

Временно исполняющий обязанности главы области попросил присутствующих на совещании руководителей администрации Великого Новгорода, Новгородского района, Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, областных и городских отраслевых структур внимательнее отнестись к предстоящему событию и установил срок - до 10 сентября выполнить весь запланированный объем работ.

Кроме того, Сергей Митин предложил установить стенд, на котором будет наглядно показан будущий музейный комплекс "Рюриково городище", а также запретить въезд автомашин на его территорию.

Следующее совещание по празднованию 1150-летия зарождения российской государственности намечено провести на Рюриковом городище.

Напомним, открытие памятного знака "Княжий камень" на месте первой резиденции русских князей станет одним из ключевых моментов торжественных мероприятий, приуроченных к 1150-летию зарождения российской государственности, которые пройдут в Великом Новгороде 21-23 сентября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».