1749

Благоустройство территории в Колмово

МБУ “Городское хозяйство» в эти дни завершает благоустройство территории пустыря в Колмово (справа при спуске с Колмовского моста при движении в сторону центра города). Здесь, недалеко от Дома ветеранов, памятных обелисков, была заболоченная, поросшая ивняком площадка. Все, мы, горожане, замечаем, как активно благоустраивается, преображается наш Великий Новгород. Каждый год все больше заброшенных десятилетиями территорий благоустраивается. Участок в Колмово, один из тех, что ждал своего дня преображения.

- Сегодня подрядная организация, с которой мы заключили договор, уже вырубила ивняк, провела спил сухих деревьев, приступила к завозке грунта для подсыпки заболоченных участков, а также торфа для окончательного выравнивания, создания газона, - рассказывает директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Еремин. – Всего сюда будет привезено около 1000 кубов грунта и 100 кубов торфа.

МБУ «Городское хозяйство» в дальнейшем планирует здесь установить также скамейки и урны.

Заметим также, что проезжая часть асфальтированной дороги, проходящая вдоль благоустраиваемой территории, которая в процессе работ может быть загрязнена грунтом, после окончания работ будет убрана и вымыта спецтехникой.