1458

Близнецов из Новгородской области усыновила Кубанская семья

Двое близнецов из Новгородской области, от которых родная мать отказалась сразу после их рождения, были усыновлены семьей из Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба департамента семейной политики Краснодарского края, интерес к детям проявили несколько кубанских приемных семей. В итоге ребята приняты на воспитание приемной семьей Татьяны Керпе из Староминского района Краснодарского края.

— В Новгородской области у детей был небольшой шанс попасть в одну семью, так как Паша имеет серьезные проблемы со здоровьем — он не может самостоятельно передвигаться. Услышав историю об этих близнецах, семья Керпе приняла решение — братья должны жить в нашей семье, — рассказали в пресс-службе департамента семейной политики Краснодарского края.

В семье супругов Керпе двое кровных дочерей, также семья уже имеет опыт воспитания приемных детей. С июля 2010 года по сентябрь 2011 года в семье проживал и воспитывался четырехлетний мальчик, оставшийся без попечения родителей. Его одинокая мать была осуждена и отбывала наказание в местах лишения свободы. В сентябре 2011 года мальчик был возвращен матери. С тех пор желание взять детей в семью было у Керпе единодушным.

В результате 9 марта 2012 года Татьяна Керпе со своей младшей дочерью Надей отправилась в город Боровичи Новгородской области, где в доме ребенка воспитывались Саша и Паша. В настоящее время близнецы уже прибыли на кубанскую землю.