736

Блогеру вручат поросят от новгородского губернатора

Сегодня, 18 октября, в селе Марево блогеру Владимиру Львовскому будут переданы 4 поросенка в подарок от губернатора Новгородской области Сергея Митина. Животных вручит председатель регионального комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Елена Покровская.

Как ранее сообщал «Новгород», предложение Владимиру Львовскому было оставлено в блоге главы региона. «Губернатором области было принято решение предложить поучаствовать в данной программе человеку неравнодушному, интеллектуальному, способному к детальному освещению всех этапов откорма, который на собственном примере сможет посмотреть, какие изменения необходимо внести в программу для более успешного ее развития», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, что с 2009 года в Новгородской области действует программа по откорму молодняка по договорам через систему «Облпотребсоюза». Желающим участвовать в программе поставляются на откорм сельскохозяйственные животные, которые обеспечиваются кормами и ветеринарным обслуживанием. По окончанию откорма гарантируется закуп по договорной цене.

В 2009 году на откорм было взято 1,7 тыс. голов, на сегодняшний день передано на откорм 14 тысяч голов. Планируется, что к концу текущего года эта цифра достигнет 18 тысяч.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».