1437

Блогеры Великого Новгорода обсуждают политические страсти

Блогеры Великого Новгорода обсуждают политические страсти и фотографируют депутатов в самых неожиданных местах – сообщает обозреватель блогов «Великий Новгород.ру» Александр Антошин. Печальную историю рассказал пользователь transmind в новгородском жж-сообществе: «Кому-то из «Интуриста» в голову пришла свежая идея пригласить в Новгород футбольную команду из западно-африканской страны Ганы.

Не сборную, а из тамошней малой лиги. Поиграть с нашими командами из Валдая и Боровичей. Организовано отлично: команда из 13 человек без переводчика и гида прилетела в РФ с опозданием на несколько дней, в Москве их никто не встречал, какой-то дядечка предложил им свою помощь, проводил до ЖД вокзала, купил билеты в сидячий вагон и обул на 300 баксов. В Новгороде их тоже никто не встречал, администрация «Интуриста» отказалась встречать приглашенную группу даже после того, как их информировали по телефону.

Менеджер трубку не брала (фигли, 7 утра воскресенья). Наличных на такси для всех не хватало. Какой-то добрый человек добавил сотку на такси, и остаток команды удалось отправить в отель». Недовольным новгородским сервисом остался и журналист Алексей Громский, описавший у себя в ЖЖ следующий забавный случай: «Вчера зашли с деловым партнером в кафе «Чародейка», выпить кофию и поругаться о новом проекте;) Официантка приносит какой-то коктейль с двумя трубочками.

На недоуменные вопросы: «Это что такое?» поясняет: «Сегодня российский день семьи и мы презентуем этот коктейль всем, кто приходит в наше заведение парами». Тем временем, в Москве прошел съезд Движения против нелегальной иммиграции. Делегат от Великого Новгорода Сергей Ларионов покинул это мероприятие: «выразив недовольство его ходом», что стало достаточно обсуждаемой темой в блогах. К сожалению, неизвестно, что стало причиной этого поступка, но, скорее всего, в ближайшее время последует продолжение этой темы». И, напоследок. Двумя фотографиями из жизни депутатов городской думы порадовал общественность пользователь ЖЖ orangevblj, возрождающий мастерство папарацци на новгородских просторах.

На первом кадре депутат Илья Сильянов после напряженного трудового дня тихо и мирно ловит рыбу на спиннинг на набережной Александра Невского.

На второй фотографии изображен депутат Андрея Моисеева, которому зачем-то поставили табличку с надписью «Елена Кириллова». В целом, неделя прошла на удивление тихо даже для летнего времени. Возможно, дело в том, что все внимание блогеров было привлечено к московским скандалам и места для Новгорода не оставалось. А возможно, это просто затишье перед бурей. На следующей недели обещают огласить приговор по «новгородскому делу», наверняка последуют объяснения Ларионова о его уходе со съезда ДПНИ… Все это не должно оставить блогеров равнодушными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».

© «Новгород.ру», 1997-2024.
Великий Новгород, ул. Нехинская, д.8, тел. (8162) 60-60-06

Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.

Материалы, помеченные значком , публикуются на правах рекламы.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42458 от 27 октября 2010 года

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.