824

Более 100 новгородских педагогов получат первую и высшую квалификацию

Сегодня, 15 мая в 15.00 мск в МОУ "Гимназия № 4" (Великий Новгород) состоится вручение аттестационных листов педагогам, которые впервые прошли аттестацию на первую и высшую квалификационную категорию. Такой высокой оценки удостоены более 100 педагогических работников.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, всего в образовательных учреждениях города работают свыше 3 тыс. педагогических и руководящих работников. Свыше 98% из них имеют квалификационные категории, в том числе свыше 60% - высшую квалификационную категорию.

"На протяжении 5 лет прослеживается устойчивая тенденция роста уровня квалификации педагогов и руководителей, за 5 лет уровень квалификации возрос на 7,4%. Количество педагогов, имеющих высшую категорию, по сравнению с данными 2003 года возросло на 24%. Из числа педагогических работников, которые впервые выходят на аттестацию, свыше 30% имеют стаж педагогической работы от 1- 5 лет", - отметили в мэрии.

В текущем году прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию свыше 560 педагогических и руководящих работников.

Первая квалификационная категория присвоена 114 педагогическим и руководящим работникам, в том числе 47 руководящим работникам, из которых 17 человек – это вновь назначенные директора, заместители директоров и заведующих, руководители структурных подразделений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».