636

Более 100 тыс. новгородцев привиты от гриппа

За прошедшую неделю в Новгородской области зарегистрировано 3 тыс.796 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей отмечается умеренное снижение заболеваемости ОРВИ по совокупному населению в целом на 9,5%.

В то же время, по словам сотрудников регионального Управления Роспотребнадзора, превышение эпидемического порога заболеваемости отмечается в возрастной группе от 7 до 14 лет на 7,9%.

В Великом Новгороде за аналогичный период заболеваемость ОРВИ по населению в целом не превышала пороговых уровней. В возрастной группе от 7 до 14 лет превышение эпидпорога составило +6,8%. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости по совокупному населению на 2,5%.

Добавим, что по состоянию на 27 декабря общее число привитых против гриппа составляет 108 тыс. 290 человек (17,1% от общей численности населения региона). Завершена вакцинация детского и взрослого населения против гриппа в Боровичском, Старорусском, Волотовском, Демянском, Крестецком, Маревском, Мошенском, Пестовском, Поддорском, Хвойнинском, Холмском и Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».