1261

Более 18 млн рублей потратят на создание электронного правительства в Новгородской области

На развитие IT-инфраструктуры в  муниципальных районах Новгородской области  в рамках областных целевых программы  по формированию электронного правительства и развитию информационного общества в регионе  на 2013 год запланировано 18,3 млн рублей (в 2012 — 19,3 млн рублей). 

Как сообщил председатель комитета информатизации и связи Новгородской области Андрей Браташ, на сегодняшний день в области обеспечено функционирование региональной системы межведомственного электронного взаимодействия и подключение ее к федеральной Системе межведомственного электронного взаимодействия, внедрена информационная система «АИС МФЦ», доработанная для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме в Новгородской области, говорится в сообщении официального сайта администрации Новгородской области.

Организованы широкополосные защищенные каналы связи между Администрацией области и администрациями муниципальных районов, а также многофункциональными центрами предоставления услуг. Организовано построение необходимой инфраструктуры в муниципальных районах, приобретение недостающего компьютерного и сетевого оборудования, программного обеспечения и средств защиты информации. Для работы в системе «АИС-МФЦ» комитетом информатизации и связи Новгородской области в муниципальных районах области обучено 112 IT-специалистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.