Более 20 млн рублей потратят на украшение Великого Новгорода к новому году

Два десятка аукционов на подготовку Великого Новгорода к новогодним торжествам объявила муниципальная дирекция по организации праздников. Многие закупки уже завершены. Общая стоимость работ превысила 20 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно данным с портала госзакупок, на Софийской площади планируют установить ограждённую декоративными барьерами ель, а также вертеп-сцену, «звёздное небо», домики-урны и праздничные арки. Центр площади украсят фигурами запряжённых в сани оленей и вольных снегирей, а также цифрами с надписью-поздравлением.

Кроме того, украшения появятся на улицах Газон и Фёдоровский ручей, Чудинцевой и Лудогощей, Ильиной и Большой Московской, на Ярославовом дворище и в парке Юности. На столбах установят световые консоли, в парках намерены разместить фотозоны.

Напомним, ранее сообщалось, более 70% опрошенных россиян готовы отказаться от новогодних мероприятий в этом году. В начале осени на фоне спецоперации власти ряда регионов РФ решили отменить торжества и направить средства на дополнительные льготы для семей мобилизованных.