1212

Более 200 детей пришли на мастер-класс известных фигуристов

Более 200 детей из большинства российских регионов приняли участие в мастер-классе известных фигуристов на катке на Красной площади, передает корреспондент РИА Новости.

После президентской елки в Кремле 200 детей из Курганской, Ульяновской, Новгородской, Ярославской областей, Приморского края, республики Хакасия, пришли на каток у стен ГУМа где для них было организовано праздничное новогоднее представление.

Детей поздравили известный тренер Татьяна Тарасова, олимпийские чемпионы Илья Авербух, Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая.Дети специально готовились к этому празднику - тренировались у себя на родине, чтобы не упасть на главном катке страны. Многие были в национальных костюмах, а делегация из Хакасии даже представила  своё представление - ребята исполнили номер на коньках под народную музыку в современной обработке.

После представления, знаменитые фигуристы учили ребят элементам фигурного катания - катались змейкой, делали фонарики,  катались спиной, и конечно, фотографировались на память.

Известный фигурист Илья Авербух в беседе с корреспондентом РИА Новости сказал, что хотел бы пожелать детям «;дерзать, учиться всему новому, зарядиться этой сумасшедшей энергией, которая царит на Красной площади, на главном катке страны».

«;Пусть каждый день в следующем году будет для них не менее значим, чем сегодняшний»,  - сказал Авербух.

В конце праздника каждый ребенок получил подарок - огромную коробку конфет и символ Олимпийской сборной России  - Чебурашку.Приглашение детей после президентской елки на мастер-класс известных фигуристов стало уже традицией. В прошлом году на каток, впервые открытый на Красной площади, ребята пришли вместе с президентом РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».