1812

Более 200 новгородцев обратилось в последние полгода за бесплатной юридической помощью

За время существования в Новгородском районном суде кабинета по оказанию бесплатной юридической помощи, к адвокатам за помощью или юридической консультацией обратились почти 200 человек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Новгородской области. Было составлено около 100 заявлений в суд, в том числе заявления о расторжении брака, взыскании алиментов, об установлении юридического факта, признании права собственности, лишении родительских прав.

Кабинет бесплатной юридической помощи уже полгода функционирующий в Новгородском районном суде. Малообеспеченной категории населения предоставляется возможность получить бесплатную юридическую консультацию в суде. Прием ведут помощники судей, стажеры адвокатов, студенты юридической клиники Новгородского государственного университета. Созданы все условия для оказания качественной юридической помощи ѕ в мае в помещении сделан ремонт, кабинет оборудован необходимой мебелью, оргтехникой и правовыми системами.

В кабинете юридической помощи проводятся консультации, даются рекомендации по составлению исковых заявлений, подготавливается перечень документов, которые необходимы для обращения в суд. Как правило, за юридической помощью обращаются ветераны труда, инвалиды и малообеспеченные граждане. По мнению председателя суда Михаила Тарасова, создание в районном суде кабинета по оказанию юридической помощи обеспечивает малообеспеченным гражданам более качественную реализацию своих прав.

Бесплатную юридическую помощь можно получить в кабинете ґ_23 А, который располагается на третьем этаже здания Новгородского районного суда (ул. Октябрьская, 15). Режим работы: понедельник - с 10 до 13 часов, вторник - с 10 до 13 часов, четверг - с 14 до 17 часов, пятница - с 10 до 13 часов, с 14 до 17 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».