1405

Более 224 млн. рублей будет направлено на обеспечение безопасности образовательных учреждений Новгородской области

В Новгородской области утверждена областная программа «Безопасность образовательного учреждения» на 2005-2007 годы.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, программа разработана в целях обеспечения безопасности обучающихся, воспитанников и работников образовательных учреждений во время их учебной и трудовой деятельности.

Задачами программы являются выполнение требований соответствующих законодательных и иных нормативных правовых актов, защита здоровья учеников, педагогов, всех остальных работников учреждений во время учебной и трудовой деятельности, сохранение их жизни в случае возникновения опасных ситуаций (пожаров, аварий и т.д.), предотвращение подобных бедствий, поставка в образовательные учреждения современного оборудования и средств обеспечения безопасности, создание регионального центра безопасности образовательных учреждений.

Общий объем финансирования программы - 224, 23 млн. рублей, из которых 50,31 млн. рублей будет направлено из средств федерального бюджета, 16, 56 млн. рублей из областного бюджета, 157,36 млн. рублей из бюджетов муниципалитетов.

Администрациям городов и районов рекомендовано разработать и утвердить местные аналогичные программы в соответствии с областной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».