Более 2,3 тыс.новгородцев выйдут на уборку прибрежных зон рек и озер
Сегодня, 20 мая, в Великом Новгороде стартует традиционная городская природоохранная акция «Чистый берег», в ходе которой планируется убрать прибрежные зоны рек Волхов и Веряжа, Мячинских озер.
Первыми на защиту окружающей среды выйдут воспитанники лицея-интерната. Они будут приводить в порядок территорию от стадиона «Центральный» до Антониева монастыря.
Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, за более чем десятилетнюю историю акция "Чистый берег" впервые пройдет два раза в год - весной и осенью (ранее акция проходила только осенью). На сегодняшний день заявки на участие в акции подали более 30 организаций. В основном это учебные заведения, но в этом году впервые подключились и предприятия - «Амкор Флексиблз», «Амкор Ренч», «Кока-Кола».
Предположительно в весенней акции, которая продлится до 10 июня, примут участие более 2,3 тыс. человек.