1600

Более 27 миллионов рублей выделено жилищно-коммунальному хозяйству Новгородской области

В администрации области подписано распоряжение об утверждении перечня строек и объектов для областных государственных нужд на 2007 год. Согласно распоряжению, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 27 млн. 475 тыс. рублей выделено жилищно-коммунальному хозяйству области.

Эти средства будут направлены на реализацию мероприятий программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из ветхого и аварийного жилого фонда в 2003-2010 годах»; реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры в районах области.

В пресс-центре областной администрации также добавили, что 37 млн. 400 тыс. рублей будет направлено из областного бюджета на строительство и реконструкцию объектов образования: школе в Валдае, школе-интернату для глухих и слабослышащих в Великом Новгороде, детским садам в ряде районов области.

60 млн. 904 тыс. предусмотрены на модернизацию и реконструкцию объектов здравоохранения области.

На проектные работы по созданию в областном центре государственного архива планируется израсходовать 2 млн. рублей. 13 млн. 100 тыс. рублей предусмотрены в областном бюджете государственному учреждению социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево».

На проектные работы по созданию в областном центре спортивного комплекса выделено 7 млн. рублей. Около 58 млн. рублей только в областном бюджете предусмотрено на реконструкцию дорог, 14 млн. рублей будут израсходованы на приобретение нового подвижного состава для предприятий автомобильного транспорта области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».