1535

Более 270 млн. рублей в 2005 году направит «Северо-Западный Телеком» в развитие связи Новгородской области

В 2005 году объем инвестиций «Северо-Западного Телекома» в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области составит 272 тыс. рублей.

Как передает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», об этом сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде сообщил технический директор филиала «Новгородтелеком» Виктор Новиков.

В 2005 году планируемый ввод номерной емкости ѕ 22 тыс. номеров, из которых 7,2 тыс. номеров будут использованы для замены устаревшей телефонной емкости. Более 7,5 тыс. цифровых телефонных номеров будет смонтировано на АТС Великого Новгорода, почти на 3,5 тыс. увеличится монтированная емкость города Боровичи.

Расширение телефонной сети будет также произведено в райцентрах Валдай (на 400 номеров), Чудово (на 352 номера), Малая Вишера (на 380 номеров), Парфино (на 240 номеров), Хвойная (на 480 номеров) и других населенных пунктах Новгородской области.

По словам Виктора Новикова, также в 2005 году планируется строительство двух оптико-волоконных линий связи ѕ на участках Любытино-Малая Вишера и Великий Новгород-Чудово. Кроме того, новгородские связисты намерены построить 305 км радиорелейных линий связи и продолжить организацию мультисервисной сети.

Одно из ключевых направлений развития на 2005 год ѕ цифровизация телефонной сети Окуловского района, где все АТС, в том числе и в сельской местности, будут заменены на цифровые.

«Несмотря на усиливающуюся конкуренцию с мобильными операторами, потребность в фиксированной телефонной связи у населения есть», - заявил Виктор Новиков.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках инвестиционной программы на территории Новгородской области были введены в эксплуатацию 26 цифровых телефонных станций, 23 тыс. телефонных номеров, из которых 9,8 тыс. номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости. Объем инвестиций в развитие связи Новгородской области достиг рекордной отметки, составив 250 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».