1073

Более 2,8 тысяч человек намерены сдать ЕГЭ в Новгородской области

В Новгородской области сегодня, 26 мая, начинается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, зарегистрировано 2823 участника ЕГЭ, для этого оборудованы 24 пункта проведения экзаменов.

"Все пункты проведения экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения и металлодетекторами. Охрану правопорядка будут обеспечивать сотрудники полиции", - отметили в областном департаменте образования и молодёжной политики.

В качестве федерального инспектора ЕГЭ в Новгородской области в основной и дополнительный периоды проведения единого госэкзамена будет работать специалист из Пскова - методист по истории, обществознанию и праву кафедры методологии Псковского областного института повышения квалификации работников образования Татьяна Пасман.

"На экспертов возлагаются функции по выявлению всех случаев нарушения установленного порядка проведения итоговой аттестации, а также по принятию решений по каждому выявленному случаю. Кроме того, инспектор примет участие в заседаниях государственной экзаменационной комиссии и в работе конфликтных комиссий", - пояснили в департаменте.

Федеральным инспектором от Новгородской области стал ректор Новгородского института развития образования Владимир Аверкин. Он будет контролировать проведение Единого госэкзамена в Санкт-Петербурге.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».