653

Более 300 акробатов из 13 стран мира примут участие в соревнованиях в Великом Новгороде

В Великом Новгороде с 20 по 22 августа пройдут международные соревнования по спортивной акробатике - Кубок мира и "Кубок Волкова" (международный турнир, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Волкова). Как сообщили сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, в Кубке мира примут участие взрослые спортсмены, в "Кубке Волкова" - юниоры. 

Всего в соревнованиях будут участвовать более 300 спортсменов из 13 стран мира. Великий Новгород на Кубке мира представят заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных игр Татьяна Алексеева и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, серебряный призер Кубка мира Наталья Федорова. Соревнования пройдут в новом физкультурно-спортивном комплексе Новгородского государственного университета. Церемония открытия Кубка мира по спортивной акробатике состоится 21 августа в 14:30.

Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти Владислава Волкова будет проведен в Великом Новгороде уже в восьмой раз - в нынешнем году соревнования включены в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода. Кубок мира по спортивной акробатике состоится в Великом Новгороде впервые.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».