1410

Более 300 миллионов рублей недополучили филиалы ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» от своих потребителей

Более 300 миллионов рублей недополучили филиалы ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» от своих потребителей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Из них более 62 миллионов рублей составляет задолженность по дотациям. Долги населения за жилищно-коммунальные услуги составили 66 миллионов рублей. Еще свыше 78 миллионов рублей должны ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» управляющие компании и службы заказчика в районах области. В числе основных должников также находятся бюджетные организации и учреждения области. Их суммарный долг составляет 48 миллионов 874,2 тысячи рублей. Наибольшая задолженность, в том числе с учетом прошлого года, накопилась в Батецком, Хвойнинском и Боровичском районах.

Как сообщили из пресс-центра предприятия, для снижения задолженности населения по оплате жилья и коммунальных услуг только за первое полугодие 2007 года на злостных неплательщиков среди населения оформлено 1835 судебных исков на общую сумму 11 миллионов 293 тысячи рублей, поступило оплаты по ранее выставленным исполнительным документам 3 миллиона 481 тысяча рублей. Помимо этого, вручено более 87 тысяч уведомлений о задолженности свыше двух месяцев за ЖКУ на сумму свыше 630 миллионов рублей.

Долги самого ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» - в первую очередь за топливно-энергетические ресурсы - составили на начало этой недели 268 миллионов 930 тысяч рублей, что почти на 40 миллионов рублей меньше, чем дебиторская задолженность предприятию. Такая ситуация, естественно, отражается не только на своевременном ремонте теплоэнергетического, водопроводно-канализационного и жилищного хозяйства в районах Новгородской области, но и на выплате зарплаты сотрудникам предприятия. И хотя в ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» принимаются меры для того, чтобы ход подготовки к зиме и отопительному периоду шел в соответствии с утвержденными графиками, проблема неплатежей остается для предприятия чрезвычайно острой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».