1075

Более 40 бригад энергетиков устраняют последствия урагана

Более 150 человек, более 40 бригад, в том числе подразделения «Псковэнерго» и «Вологдаэнерго» занимаются восстановлением электроснабжения в Новгородской области. Напомним, более ста линий было повреждено в результате прошедшего по области грозового фронта. Ураган затронул также Ленинградскую, Псковскую, Вологодскую и Мурманскую области. В целом на Северо-Западе без света остались более 93 тысяч человек.

В новгородском регионе сильнее всего пострадали линии электропередач в Солецком, Поддорском, Старорусском, Мошенском и Боровичском районе. По словам руководителя пресс-службы «Новгородэнерго» Игоря СВИНЦОВА, во состоянию на девять утра 16 августа без электричества оставались около 25 тысяч человек.

Деревья падали на жилые дома, однако посртрадавших нет. По словам главного специалиста по делам ГО ЧС Солецкого района Андрея Юнусова, в деревне Жильско ветром сорвало крышу с котельной, также повреждена крыша телятника. В целом же, как сообщили «НВ» ГУ МЧС России по Новгородской области, районы справляются с последствиями урагана своими силами.

Добавим, 15 августа участники заседания комиссии по ЧС при администрации области постановили создать постоянно-действующий региональный оперативный штаб. Председателем его назначен заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев.