896

Более 40 ларьков снесут до юбилея Великого Новгорода

Судебные приставы-исполнители завершили работы по принудительному сносу шести торговых павильонов на улице Химиков Великого Новгорода. Мероприятие заняло по времени 3 дня.

Как сообщила судебный пристав-исполнитель Татьяна Кривошеева, действия прошли без каких-либо эксцессов. «Нарушений общественного порядка, неповиновений и протестных акций не было. Однако, как всегда, владельцы павильонов, несмотря на то, что уведомлены надлежащим образом о принудительных действиях, не были готовы к сносу. Товар еще находился в торговых точках, и до последнего должник надеялся, что взыскатель отзовет документ», - подчеркнула она.

Напомним, с 2008 года судебные приставы Великого Новгорода исполняют решения Новгородского городского суда о сносе торговых павильонов в областном центре. Взыскателем по ним выступает Администрация Великого Новгорода, которая отказала предпринимателям в продлении договоров аренды земельных участков.

На сегодняшний день снесены 22 временных постройки. Еще столько же торговых павильонов предстоит убрать с улиц города.

По словам приставов, исполнение решений суда о сносе торговых павильонов проходило в сложных условиях. Дважды предприниматели устраивали пикетирование на исполнительских действиях, тем самым заявляя Администрации города, что решения мэрии идут в разрез с утверждениями Президента Дмитрия Медведева о поддержке малого предпринимательства. Лишь владельцы павильонов на Санкт-Петербургской улице и у киноцентра «Новгород» самостоятельно демонтировали временные торговые сооружения. К сожалению, остальные предприниматели упорствуют в своем намерении затянуть процесс исполнения решений суда.

«Должникам пора понять, что взыскатель не намерен отзывать исполнительные листы, касающиеся сноса торговых павильонов. Город готовится отметить 1150-летие, наводит на улицах порядок, как хороший хозяин перед приемом гостей у себя дома. К юбилею, на который прибудут первые лица государства, зарубежные гости, наши соотечественники, если не должники, то судебные приставы освободят земельные участки от временных сооружений, - подчеркнул руководитель регионального УФССП – главный судебный пристав Новгородской области Владимир Ефимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».