846

Более 40 специалистов из семи районов области приняли участие в работе семинара по подготовке спортивных судей по легкой атлетике в Великом Новгороде

Семинар по подготовке и аттестации спортивных судей по легкой атлетике прошел в Великом Новгороде с 16-18 ноября 2012 года в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Волна».

Организаторами семинара выступили Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области и Федерация легкой атлетики Новгородской области.

Семинар проводился по программе TOECS первого уровня Международной ассоциации легкоатлетических федерации с участием лектора ИААФ из Санкт-Петербурга Уйка А.Г. Более 40 специалистов 7 районов и городов области приняли участие в работе семинара. Три дня напряженной работы в виде лекций, зачетов и практических занятий закончились письменным и устным экзаменом по программе TOECS первого уровня. Подавляющее большинство участников семинара справились с предложенными тестами и были аттестованы, как судьи первого уровня квалификации. Участникам семинара торжественно вручили сертификаты и пожелали реализации полученных знаний и опыта на соревнованиях в Новгородской области.